Composição Atual

A designação dos membros do Conselho Municipal de Promoção da Igualdade Racial está regulamentada pelo Decreto Nº 650 de 28 de maio de 2019.

Art, 1º Ficam nomeados, os membros abaixo relacionados para compor o Conselho Municipal de Promoção da Igualdade Racial, Gestão 2019-2021:

Conselheiros:

I. Representantes De Organizações Negras Não-Governamentais

Titular: Pamela Paulino Gonçalves

Suplente: Natalia Mateus

Titular: Maria Eugênia de Almeida Pinto

Suplente: Jamile Carla Baptista

Titular: Poliana Santos

Suplente: Fiama Heloisa S. Santos

Titular: José Mendes de Sousa

Suplente: Márcia Cacilda Ribeiro

I Representantes de Expressões Culturais e Religiões de Matriz-Africana

Titular: Claudia Augusta dos Santos

Suplente: Raissa Mayara Nascimento dos Santos

Titular: Welisson Vieira de Aguiar

Suplente: Vago

III - Representação Indígena

Titular: Gilza Ferreira Souza Pereira

Suplente: Vago

Titular: Célia Maria Simões Luz

Suplente: Vago

Titular: Renato Kriri Kâmrem

Suplente: Vago

IV - Representante do Sindicato de Trabalhadores

Titular: Claudio Francisco Galdino

Suplente: Vanilda Rodrigues Pereira

V - Conselheiros Interinos

Titular: Teresa Mendes de Souza

Suplente: Andreia da Cruz

Titular: Sandra Mara Aguilera

Suplente: Maria José Barbosa

Titular: Natalia Cordeiro Lisboa

Suplente: Poliana Nadin

Titular: Beatriz Batista da Silva

Suplente: Meire Ellen Moreno

Titular: Sidnei Santos da Silva

Suplente: Alice Aparecida Silva

VI - Representantes do Poder Público:

1. Gabinete do Prefeito:

Titular: Maria de Fátima Beraldo

Suplente: Silvia da Silva Galdino Oliveira

Titular: Sonia Lenira Nunes de Carvalho

Suplente: Juliana Maria Gonçalves

2. Secretaria Municipal de Assistência Social:

 Titular: Flávia Fernandes de Carvalhães

Suplente: Vago

3. Secretaria Municipal da Cultura: 

Titular: Carlos Antonio Delfino

Suplente: Vago

4. Secretaria Municipal da Educação: 

Titular: Eliane Candotti

Suplente: Valdemir Vieira

Titular: Marisa Aparecida Martins

Suplente: Josiele Cardoso da Silva

5. Secretaria Municipal de Políticas Para Mulher: 

Titular: Eric Carlos de Mari

Suplente: Fernanda de Mello Nogueira

6. Secretaria Municipal do Ambiente:

 Titular:  Mariza Cleonice Pissinati

Suplente:  Vago

7. Secretaria Municipal Agricultura e Abastecimento: 

Titular: Lorena Piasentin

Suplente: Delcio Garcia Martin

8. Secretaria Municipal da Defesa Social:

 Titular: Rômulo Pacheco Anzoategui

Suplente: Ederson Luiz Reis dos Santos

9. Secretaria Municipal de Saúde:  

Titular: Giselia Duarte Dias Paulino

Suplente: Nazilda Ventura Salviano

10. Secretaria Municipal do Idoso:

Titular: Andrea Bastos Ramondini Danelon

 Suplente: Genilda Pozzetti Stábile

11. Secretaria Municipal do Trabalho, Emprego e Renda:

 Titular: Valéria Silva Bezerra

 Suplente: Cristian Roberto Marcucci

12. Legislativo Municipal:  

Titular: Vago

 Suplente: Vago


Imprimir   Email