Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 controladoria

Equipe

Share

 

 

A nossa equipe é multidisciplinar, composta por técnicos das áreas de contabilidadade, economia, direito, administração, informática e afins.

 

A EQUIPE DE TRABALHO:

 

CONTROLADOR-GERAL DO MUNICÍPIO

Newton Hideki Tanimura - newton@londrina.pr.gov.br - 3372-4016

Nomeação conforme Decreto nº 949/2018, publicado no Jornal Oficial do Município nº 3556, de 02/07/2018.

 

Assessoria de Gabinete 

Assessora: Lilian de Souza Zanelatto - lilian.pereira@londrina.pr.gov.br - 3372-4295

Alexandre Sanches de Oliveira - alexandre.sanches@londrina.pr.gov.br - 3372-4295

Rodolfo Lansoni - rodolfo.lansoni@londrina.pr.gov.br - 3372-4295

Sheila Danielle Sampaio Gregorio - controladoria@londrina.pr.gov.br - 3372-4295

 

Assessoria Técnica de Normatização

Assessor: Marcelo Carocia - marcelo.carocia@londrina.pr.gov.br - 3372-4017

 

 

 

Diretoria Revisora de Contas - DRC

Diretora: Gilmary Benetelo Martins - gilmary.martins@londrina.pr.gov.br - 3372-4066

 

Gerência de Controle de Adiantamentos e Transferências:

Gerente: Daniele Yenes - daniele.yenes@londrina.pr.gov.br - 3372-4065

Elias  Floriano - elias.floriano@londrina.pr.gov.br - 3372-4065

Erica Tokunaga - erica.tokunaga@londrina.pr.gov.br - 3372-4137

Fabio Rodrigo Cordeiro - fabio.cordeiro@londrina.pr.gov.br - 3372-4475

Givânia de Oliveira - givania.oliveira@londrina.pr.gov.br - 3372-4449

Vanessa da Silva Moura - cgm.contas@londrina.pr.gov.br - 3372-4469

 

Gerência de Controle de Transferências Recebidas

Gerente: Regina Motoki de Oliveira - regina.motoki@londrina.pr.gov.br - 3372-4137

 

 

Diretoria Municipal de Auditoria - DMA

Diretor: Luiz Carlos Pires - carlos.pires@londrina.pr.gov.br - 3372-4387

 

Gerência de Auditoria:

Gerente: Miguel Massamitsu Saito Junior - miguel.saito@londrina.pr.gov.br - 3372-4456

Gleyson Arlei de Oliveira - gleyson.oliveira@londrina.pr.gov.br - 3372-4387

Ivan Cesar Marconi - ivan.marconi@londrina.pr.gov.br - 3372-4475

Márcia Mariko Nagay -  marcia.nagay@londrina.pr.gov.br - 3372-4456

 

 

Diretoria de Informações Municipais - DIM

Diretor: Carlos Alberto Siqueira - carlos.siqueira@londrina.pr.gov.br - 3372-4954

 

Gerência de Normas e Informações Contábeis

Gerente: Fabrício Borges de Sousa - fabricio.sousa@londrina.pr.gov.br - 3372-4294

Angela Biazon Moraes Massoni - angela.moraes@londrina.pr.gov.br - 3372-4301

 

Gerência de Processamento e Controle de Informações

Gerente: Hélio Akihiro Tsuchiya  helio.tsuchiya@londrina.pr.gov.br - 3372-4955

Ana Lucia Ribeiro - ana.ribeiro@londrina.pr.gov.br - 3372-4954

 

 

Diretoria de Contabilidade - DCONT

Diretor: Danilo Aparecido Landegrafi Barbosa - danilo.barbosa@londrina.pr.gov.br - 3372-4287

 

Gerência de Contabilidade:

Gerente: Luiz Antonio Pires Furtuoso - luiz.furtuoso@londrina.pr.gov.br - 3372-4066

Benedito Balduíno da Silva - benedito.silva@londrina.pr.gov.br - 3372-4288

Carolina Queiroz da Silva - carolina.silva@londrina.pr.gov.br - 3372-4287

Jaime Antonio Paixão - jaime.paixao@londrina.pr.gov.br - 3372-4288

José Balbino Alves - jose.balbino@londrina.pr.gov.br - 3372-4288

 

 

Diretoria de Custos - DC

Diretor: Saulo Iran de Carvalho - saulo.carvalho@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

 

Gerência de Controle de Custos

Gerente: Paula C. A. de Oliveira Favoreto - paula.favoreto@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

Edson Gaiotto - edson.gaiotto@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

Janaine Ventura Salviano - janaine.salviano@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Acesso Fácil

Controladoria Geral

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 3066 visitantes