Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 controladoria

Equipe

Share

 

 

A nossa equipe é multidisciplinar, composta por técnicos das áreas de contabilidadade, economia, direito, administração, informática e afins.

 

A EQUIPE DE TRABALHO:

 

CONTROLADOR-GERAL DO MUNICÍPIO

Newton Hideki Tanimura - newton@londrina.pr.gov.br - 3372-4016

Nomeação conforme Decreto nº 949/2018, publicado no Jornal Oficial do Município nº 3556, de 02/07/2018.

 

Assessoria de Gabinete 

Assessor: Marcelo Carocia - marcelo.carocia@londrina.pr.gov.br - 3372-4295

 

Assessoria Técnico-Jurídica

Assessora: Paula C. A. de Oliveira Favoreto - paula.favoreto@londrina.pr.gov.br - 3372-4017

 

 

Diretoria de Auditoria Institucional - DAUDIT

Diretor: Luiz Carlos Pires - carlos.pires@londrina.pr.gov.br - 3372-4387

 

Gerência de Auditoria:

Gerente: Miguel Massamitsu Saito Junior - miguel.saito@londrina.pr.gov.br - 3372-4456

Gleyson Arlei de Oliveira - gleyson.oliveira@londrina.pr.gov.br - 3372-4456

Ivan Cesar Marconi - ivan.marconi@londrina.pr.gov.br - 3372-4475

Márcia Mariko Nagay -  marcia.nagay@londrina.pr.gov.br - 3372-4456

 

 

Diretoria de Fiscalização das Finanças Municipais - DFFM

Diretor: Fabrício Borges de Sousa - fabricio.sousa@londrina.pr.gov.br - 3372-4294

 

Gerência de Contadoria:

Gerente:Gilmary Benetelo Martins - gilmary.martins@londrina.pr.gov.br - 3372-4287

Ana Lucia Ribeiro - ana.ribeiro@londrina.pr.gov.br - 3372-4288

Benedito Balduíno da Silva - benedito.silva@londrina.pr.gov.br - 3372-4288

Carolina Queiroz da Silva - carolina.silva@londrina.pr.gov.br - 3372-4287

 

Gerência de Fiscalização Orçamentária

Gerente: Luiz Antonio Pires Furtuoso - luiz.furtuoso@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

Danilo Aparecido Landegrafi Barbosa - danilo.barbosa@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

José Balbino Alves - jose.balbino@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

 

Gerência de Fiscalização Financeira

Gerente: Saulo Iran de Carvalho - saulo.carvalho@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

Edson Gaiotto - edson.gaiotto@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

Janaine Ventura Salviano - janaine.salviano@londrina.pr.gov.br - 3372-4064

 

 

Diretoria de Planejamento e Gestão

Diretora: Lilian de Souza Zanelatto - lilian.pereira@londrina.pr.gov.br - 3372-4025

 

Gerência Especial de Assuntos Estratégicos

Gerente: Hélio Akihiro Tsuchiya  -  helio.tsuchiya@londrina.pr.gov.br - 3372-4955

Jaime Antonio Paixão - jaime.paixao@londrina.pr.gov.br - 3372-4025

Rodolfo Lansoni - rodolfo.lansoni@londrina.pr.gov.br - 3372-4025

 

  

Diretoria Revisora de Contas - DRC

Diretor: Elias  Floriano - elias.floriano@londrina.pr.gov.br - 3372-4066

 

Gerência de Controle de Recursos Transferidos:

Gerente: Daniele Yenes - daniele.yenes@londrina.pr.gov.br - 3372-4065

Alexandre Sanches de Oliveira - alexandre.sanches@londrina.pr.gov.br - 3372-4469

Arleide Gomes de Faria - arleide.faria@londrina.pr.gov.br - 3372-4469

Erica Tokunaga - erica.tokunaga@londrina.pr.gov.br - 3372-4137

Fabio Rodrigo Cordeiro - fabio.cordeiro@londrina.pr.gov.br - 3372-4065

Rafael Borges Francisco - rafael.francisco@londrina.pr.gov.br - 3372-4954

 

Gerência de Controle de Recursos Recebidos

Gerente: Regina Motoki de Oliveira - regina.motoki@londrina.pr.gov.br - 3372-4449

 

 

Diretoria de Transparência e Prevenção à Corrupção - DTPC

Diretor:  Carlos Alberto Siqueira - carlos.siqueira@londrina.pr.gov.br - 3372-4301

Angela Biazon Moraes Massoni - angela.moraes@londrina.pr.gov.br - 3372-4301

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Acesso Fácil

Controladoria Geral

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 2384 visitantes