Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 planejamento

Equipe

Share

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Tecnologia - Geral

Secretário: Janderson Marcelo Canhada

 

  

Assessoria de Planejamento

Claudio Roberto Rufino

(43) 3372-4312 / (43) 3372-4448
 

 
Assessoria Tecnica Administrativa
Flaida Cristina Favaretto dos Santos

(43) 3372-4312 / (43) 3372-4448
flaida.santos@londrina.pr.gov.br

Diretoria de Planejamento
Renato Rugene de Carvalho

(43) 3372-4234
seplan@londrina.pr.gov.br

Gerência de Pesquisas e Informações
Ivete Augusta da Silva

(43) 3372-4450
pesquisa@londrina.pr.gov.br

Coordenadoria de Dados Sócioeconômicos
Alexander Korgut
(43) 3372-4310
 

Gerência de Captação de Recursos
Deny Hideky Arasaki
(43) 3372-4235
deny.arasaki@londrina.pr.gov.br

 

Coordenadoria de Cadastramento, Acompanhamento e Controle de Contratos e Convênios
(43) 3372-4235

 


DIRETORIA DE ORÇAMENTO
 
Darling Silvia Maffato Genvigir
(43) 3372-4380
orcamento@londrina.pr.gov.br

 
Gerência de Programação Orçamentária

Eva de Lima Passini

eva.passini@londrina.pr.gov.br

(43) 3372-4313


Coordenadoria de Elaboração Orçamentária
Thiago de Paula Espinosa Gouvea
(43) 3372-4311
 
 
Gerência de Controle de Limites e Prazos Orçamentários
Ricardo Morita
(43) 3372-4311
 
Coordenadoria de Execução Orçamentária e Avaliação de Resultados
 (43) 3372-4608
 

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – DTI
Glauco Carlos Silva

(43) 3372-4711
glauco@londrina.pr.gov.br
 
 

Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas I
Paulo Sérgio Ciappina
(43) 3372-4620
ciappina@londrina.pr.gov.br

 

Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas II

André Luciano Nadal
(43) 3372-9422

andre.nadal@saúde.londrina.pr.gov.br


Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas III
Marcos César Ishii
(43) 3372-4739
marcos.ishii@londrina.pr.gov.br


Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas IV
Cinthia Mara Camillo
(43) 3372-4317

cinthia@londrina.pr.gov.br


Gerência de Infraestrutura
Marco Aurélio Jerônimo
(43)3372-4302
marco@londrina.pr.gov.br


Gerência de Atendimento ao Usuário
Rosa Maria Tomé

(43) 3372-4723
rosa@londrina.pr.gov.br

Acesso Fácil

Planej., Orçam. e Tecnologia

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 3163 visitantes