Acontece na Escola

 

CONHEÇA OS PROJETOS E OS EVENTOS DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE LONDRINA





- Escola Municipal América Sabino Coimbra
- Escola Municipal Anchieta, Padre
- Escola Municipal Andrea Nuzzi, Maestro
- Escola Municipal Anita Garibaldi
- Escola Municipal Aristeu dos Santos Ribas
- Escola Municipal Arthur Thomas
- Escola Municipal Atanázio Leonel
- Escola Municipal Áurea Alvim Toffoli, Prof
- Escola Municipal Bartolomeu de Gusmão
- Escola Municipal Carlos da Costa Branco, Prof. Dr.
- Escola Municipal Carlos Dietz
- Escola Municipal Carlos Kraemer
- Escola Municipal Carlos Zewe Coimbra, Prof.
- Escola Municipal Cecília Hermínia Oliveira Gonçalves
- Escola Municipal Claudia Rizzi
- Escola Municipal Cláudio de Almeida e Silva, Dr.
- Escola Municipal Corveta Camaquã
- Escola Municipal Da Vila Brasil
- Escola Municipal Dalva Fahl Boaventura
- Escola Municipal David Dequech
- Escola Municipal Elias Kauam
- Escola Municipal Eugênio Brugin
- Escola Municipal Eurides Cunha
- Escola Municipal Francisco Pereira de Almeida Junior
- Escola Municipal Gaspar Velloso, Senador
- Escola Municipal Geni Ferreira
- Escola Municipal Haydee Colli Monteiro
- Escola Municipal Hélvio Esteves, Prof
- Escola Municipal Hikoma Udihara
- Escola Municipal Ignez Corso Andreazza
- Escola Municipal Irene Aparecida da Silva
- Escola Municipal João XXIII
- Escola Municipal Joaquim Pereira Mendes, Professor
- Escola Municipal Joaquim Vicente de Castro, Dr.
- Escola Municipal José Garcia Villar
- Escola Municipal José Gasparini, Prof.
- Escola Municipal José Hosken de Novaes, Dr.
- Escola Municipal Jovita Kaiser, Profª
- Escola Municipal Juliano Stinghen, Prof.
- Escola Municipal Leônidas Sobrino Porto, Prof.
- Escola Municipal Leonor Maestri de Held
- Escola Municipal Mábio Gonçalves Palhano
- Escola Municipal Mari Carrera Bueno
- Escola Municipal Maria Cândida Peixoto Salles
- Escola Municipal Maria Carmelita Vilela Magalhães
- Escola Municipal Maria Irene Vicentini Theodoro, Profª
- Escola Municipal Maria Shirley Barnabé Lyra
- Escola Municipal Maria Tereza Meleiro Amâncio, Profª
- Escola Municipal Melvin Jones
- Escola Municipal Mercedes Martins Madureira
- Escola Municipal Miguel Bespalhok
- Escola Municipal Moacyr Camargo Martins
- Escola Municipal Moacyr Teixeira, Prof.
- Escola Municipal Nair Auzi Cordeiro
- Escola Municipal Nara Manella
- Escola Municipal Neman Sahyun
- Escola Municipal Nina Gardemann
- Escola Municipal Noêmia Alaver Garcia Malanga
- Escola Municipal Norman Prochet
- Escola Municipal Odésio Franciscon, Prof.
- Escola Municipal Odilon Gonçalves Nocetti, Rev.
- Escola Municipal Osvaldo Cruz
- Escola Municipal Pedro Vergara Correa
- Escola Municipal Roberto Pereira Panico, Maestro
- Escola Municipal Ruth Ferreira de Souza
- Escola Municipal Ruth Lemos, Profª
- Escola Municipal Salim Aboriham
- Escola Municipal San Izidro
- Escola Municipal Santos Dumont
- Escola Municipal Sônia Parreira Debei
- Escola Municipal Suely Ideriha
- Escola Municipal Teresa Canhadas Bertan, Profª
- Escola Municipal Profª Vilma Rodrigues Romero (Terra Nova)
- Escola Municipal Zumbi dos Palmares

 


ESCOLAS RURAIS


- Escola Municipal Rural Aracy Soares dos Santos, Profª
- Escola Municipal Rural Armando Rosário Castelo
- Escola Municipal Rural Bento Munhoz da Rocha Netto, Prof.
- Escola Municipal Rural Corina Mantovan Okano, Profª
- Escola Municipal Rural Edmundo Odebrecht
- Escola Municipal Rural Francisco Aquino Toledo
- Escola Municipal Rural Jadir Dutra de Souza
- Escola Municipal Rural John Kennedy
- Escola Municipal Rural Luiz Marques Castelo
- Escola Municipal Rural Machado de Assis
- Escola Municipal Rural Vitório Libardi

- Escola Municipal do Campo Trabalho e Saber - Eli Vive I
- Escola Municipal do Campo Domingos Egidio Brunetto - Eli Vive II

 


CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL


- CMEI Abdias do Nascimento
- CMEI Amanda Rossi
- CMEI Anita Correia
- CMEI Antonieta Trindade
- CMEI Carolina Benedita dos Santos
- CMEI Clelia Regina Guilherme de Almeida Zotelli
- CMEI Clemilde de Martini Lopes dos Santos
- CMEI Durvalina Pereira Oliveira de Assis
- CMEI Francisco Quesada Ortega
- CMEI Francisco Seixas, Pastor
- CMEI Helena Ometto Torres
- CMEI Irmã Maria Nívea
- CMEI João Rampazzo
- CMEI Kalin Youssef Youssef
- CMEI Laura Vergínia de Carvalho Ribeiro
- CMEI Lavínia Monteiro de Moraes
- CMEI Malvina Poppi Pedriali
- CMEI Marina Sabóia Nascimento
- CMEI Marisa Arruda dos Santos
- CMEI Marízia Carli Loures
- CMEI Marli Marques Agostinho
- CMEI Nissia Rocha Cabral
- CMEI Rafaela Kemmer de Moraes
- CMEI Rosangela de Oliveira Romano
- CMEI Ruth dos Santos
- CMEI Sandra Regina Maximiano Leme
- CMEI Telma Cavalheiri da Motta Sanches
- CMEI Tião Balalão
- CMEI Valéria Veronesi
- CMEI Vanderlaine Aparecida Rodrigues Ribeiro
- CMEI Vilma Eliza Colombo Ribeiro
- CMEI Water Okano
- CMEI Yolanda Salgado Vieira Lima 

 

 


Imprimir   Email