Composição Atual

Conforme o Decreto nº 225 de 21 de fevereiro de 2020 Jornal Oficial do Município 4006.

 

INTEGRANTES DO CONSELHO - BIÊNIO 2020-2021

 

Representatividade Associações Civis

Nome

Representatividade

Conselheiro

Angelo Barreiros

CONAM – Confederação Nacional das Associações de Moradores

Titular

Cícero Cipriano Pinto

FAMOPAR – Federação Estadual das Associações de Moradores do Estado do Paraná

Titular

Roberto Aparecido de Assis

CONSEG Sul – Conselho Comunitário de Segurança da Região Sul

Titular

Rui Alves de Rezende

ANAPH – Agência Nacional da Promoção Humana

Titular

Yuri Mendes Rosa Yoshida

Instituto Lixo Zero Brasil

Titular

Ariella Kely Besing Motter

Associação dos Moradores Vale dos Tucanos

1ª Suplente

José Carlos de Oliveira

Cooperesperança Mãe Rainha

2ª Suplente

Washington da Silva Augusto

Associação de Pais, Mestres e Funcionários do Colégio Estadual Albino Feijó

3ª Suplente

Jeane Tramontini Zanluchi

UGT – União Geral dos Trabalhadores da Região Norte do Paraná

4ª Suplente

José Silvestre Gonçalves

UNIMOL – União Municipal das Associações de Moradores de Londrina

5ª Suplente

 

Representatividade Setor Produtivo

Nome

Representatividade

Conselheiro

Raimundo Maia Campos Júnior

Kurica Ambiental S/A

Titular

Wagner Luiz Kreling

SANEPAR -  Companhia de Saneamento do Paraná

Titular

Rafael Coelho Ciciliato

Engenho Ambiental Consultoria e Assessoria

1° Suplente

Matheus Higino Tamiozo

Matheus Higino Tamiozo – MEI

2º Suplente

 

Representatividade ONGs

Nome

Representatividade

Conselheiro

Eliane Cristina Salles Biagini

S.O.S. Vida Animal

Titular

Felipe Cauê Chagas do Vale

ONG MAE – Meio Ambiente Equilibrado

Titular

 

Representatividade Instituto de Pesquisas

Nome

Representatividade

Conselheiro

Carlos Henrique Gorges Vici

Faculdade Cesumar de Londrina

Titular

Lilian Aligleri

UEL – Universidade Estadual de Londrina

Titular

 

Representatividade Conselhos de Classes

Nome

Representatividade

Conselheiro

Charles dos Santos

ANPEA  - Associação Norte Paranaense dos Engenheiros Ambientais

Titular

Renata Calheiros Zarelli

Ordem dos Advogados do Brasil – OAB Londrina

Titular

Danilo Tragino da Silva

Ordem dos Advogados do Brasil – OAB Londrina

Suplente

 

Representatividade Poder Público

Nome

Representatividade

Conselheiro

Antonio Donizete Kozan

COHAB

Titular

Odete Aparecida Alves

Suplente

Gerson Galdino

SEMA

Titular

Alaíde Mateus de Souza

Suplente

Moisés Pamplona Oliveira

IPPUL

Titular

Rachel Zekveld Daher

Suplente

Marcelo Pagotto Carneiro

SMOP

Titular

Roberto Simão Àvila

Suplente

Andréa Regiane Zanon de Faria

SME

Titular

Cristina da Silva Borba

Suplente

Solange  Cristina Batigliana

SMC

Titular

Marcos Roberto Parisotto

Suplente

Guilherme Casanova Júnior 

SMAA

Titular

Osvaldo de Souza Campos Junior

Suplente

Fernanda Patrícia Campos

SECRETARIA DE SAÚDE

Titular

Nino Medeiros Ribas

Suplente

Cristiano Luiz Bragatto Rodrigues

CMTU

Titular

Paulo Santiago Hernandes Tinoco

Suplente

 


Imprimir   Email