Composição Atual

Índice de Artigos

 

GESTÃO 2019 - 2021

 

Representantes do Poder Público Local

 

SECRETARIA MUNICIPAL DO IDOSO:

Titular: Ana Karina Anduchuka Barbosa

Suplente: Genilda Pozzetti Stábile

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL:

Titular: Carlos Roberto de Oliveira

Suplente: Ana Carolina de Paula Athayde

SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA:

Titular: Israel Florisvaldo Bortolin

Suplente: José Antônio Alegro

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:

Titular: Dilcéia Cardoso de Lima

Suplente: Geocélia Alves Ribeiro

SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES:

Titular: Rosângela Portella Teruel

Suplente: Carla Patrícia Rodrigues Ramos

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E TECNOLOGIA:

Titular: Lígia Maria Bento Silva

Suplente: Walter Cortez Mostaço

COMPANHIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E URBANIZAÇÃO – CMTU:

Titular: Wilson Galvão

Suplente: Antônio Carlos Selhorst

COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO DE LONDRINA – CODEL:

Titular: José Carlos Fermino

Suplente: Lilian Lucy dos Santos

COMPANHIA DE HABITAÇÃO DE LONDRINA – COHAB/LD:

Titular: Ângela Fidalma Gois

Suplente: Ana Maria de Melo Almeida

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE:

Titular: Denise Galhardi Motter

Suplente: Juliana de Oliveira Marques de Morais

FUNDAÇÃO DE ESPORTES DE LONDRINA - FEL:

Titular: VAGO (Processo SEI 19.027.034882/2020-99 sem resposta) 

Suplente: VAGO (Processo SEI 19.027.034882/2020-99 sem resposta) 

 

Representantes de Organizações Não Governamentais

 

INSTITUIÇÕES DE ATENDIMENTO AO IDOSO EM REGIME ASILAR:

Titular: Ângela Ramalho Sanches - Asilo São Vicente de Paulo

Suplente: Ageu Fagner de Oliveira Caetano - Casa de Repouso Colibri

Titular: Vivian Fernanda Duarte - Lar Maria Tereza Vieira

Suplente: VAGO

INSTITUIÇÕES DE ATENDIMENTO EM SISTEMA ABERTO DE DEFESA DOS IDOSOS:

Titular: Dácio Villar - Casa de Maria - Centro de Apoio a Dependentes

Suplente: Ediane de Paula Machado - Cáritas Arquidiocesana de Londrina

Titular: Elaine Fernandes Mateus - Instituto Não Me Esqueças

Suplente: Lúcio Antônio Brandão - Instituto Roberto Miranda

ORGANIZAÇÕES PROFISSIONAIS AFETAS À ÁREA:

Titular: Liliana Cláudia de Oliveira Guilherme Ferreira - Conselho Regional de Enfermagem do Paraná (COREN-PR)

Suplente: VAGO

Titular: Waslley Vânia Alves - Conselho Regional de Nutricionistas da 8ª Região (CRN-8)

Suplente: VAGO

ASSOCIAÇÕES CIVIS COMUNITÁRIAS:

Titular: Jeane Tramontini Zanluchi – Associação Brasileira dos Clubes da Melhor Idade do Paraná (ABCMI)

Suplente: Manoel Rodrigues do Amaral - Associação da Melhor Idade do Jardim do Sol (AMISOL)

SINDICATOS E ENTIDADES PATRONAIS:

Titular: VAGO

Suplente: VAGO

SINDICATOS E ENTIDADES DE TRABALHADORES:

Titular: Maria Madalena Rodrigues - Sindicato Nacional dos Aposentados, Pensionistas e Idosos da Força Sindical

Suplente: VAGO

INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR:

Titular: Mara Solange Gomes Dellaroza - Universidade Estadual de Londrina (UEL)

Suplente: VAGO

DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE LONDRINA:

Titular: VAGO

Suplente: VAGO


Imprimir   Email