Gestão 2019 - 2021

Decreto nº 575 de 13 de maio de 2020, publicado no Jornal Oficial 4070 em 18 de maio de 2020.

Decreto nº 1634 de 20  de dezembro de 2019, publicado no Jornal Oficial 3956 em 26 de dezembro de 2019.

Decreto nº 1375 de 31 de outubro de 2019, publicado no Jornal Oficial 3923 de 06 de novembro de 2019.

Decreto n° 913 de 26 de julho de 2019, publicado no jornal Oficial 3852 em 02 de agosto de 2019.

Gestão 2017 - 2019

Decretos n° 936 de 31 de julho de 2017 e n° 967 de 07 de agosto de 2017, publicados no Jornal Oficial 3320.

Decreto n° 1147 de 22 de setembro de 2017, publicado no Jornal Oficial 3365.

Decreto n° 1364 de 16 de novembro de 2017, publicado no Jornal Oficial 3389.

Decreto n° 712 de 08 de maio de 2018, publicado no Jornal Oficial 3522.

Decreto n° 826 de 30 de maio de 2018, publicado no Jornal Oficial 3551.

Decreto n° 1134 de 02 de agosto de 2018, publicado no Jornal Oficial 3583.

Decreto n° 1550 de 13 de novembro de 2018, publicado no Jornal Oficial 3653.

Decreto n° 292 de 11 de março de 2019, publicado no Jornal Oficial 3737.

Decreto n° 393 de 28 de março de 2019, publicado no Jornal Oficial 3755.

Decreto n° 466 de 22 de abril de 2019, publicado no Jornal Oficial 3776.

 

 

Composição Atual


Representantes Do Poder Público Municipal

- Secretaria Municipal De Assistência Social
Titular: Jaqueline Marçal Micali
Suplente: Luis Alberto Mangili Gomes
Titular: Gisele de Cássia Tavares 
Suplente: Daniela Arrais da Mota Silva
Titular: Rodrigo Eduardo Zambon 
Suplente: Adriana da Cruz Barrozo
Titular: Sara Elaine Oliveira Alexius
Suplente:Daniele Pedrosa Fioravante Tristão
Titular: Adrina Aparecida dos Santos
Suplente: Nayana Kathrin Tanaka 
Titular: Edsonia Jadma Marcelino de Souza
Suplente: Claudia Renata Favaro

- Secretaria Municipal De Saúde
Titular: Gisélia Duarte Dias Paulino
Suplente: Alice Maria de Moura Almeida

-Secretaria Municipal Do Idoso
Titular: Silvia Belieiro 
Suplente: Luciana Ferreira Alvarez

-Secretaria Municipal De Educação
Titular: Teresa Cristina Canhadas Genvigir Furlanetto
Suplente: Janaina Stabile Soares Lenzi

-Secretaria Municipal De Políticas Para As Mulheres
Titular: Lucimar Rodrigues da Silva
Suplente: Sirlei Fortes de Jesus

-Secretaria Municipal de Trabalho, Emprego e Renda

Titular: Josiane Lima dos Santos

Suplente: Joenes Veloso da Alcântara Junior

-Secretária Municipal de Cultura

Titular: Caio Júlio Cesaro 

Suplente: Priscila Possidente Monteiro Brazão (Secretaria Municipal De Assistência Social)

-Fundação De Esportes

Titular: Rodrigo Santana Contessoto

Suplente: Izabel Feijó Oliveira Flores (ACESF)

-Secretaria Municipal De Planejamento, Orçamento e Tecnologia
Titular: Cláudio Roberto Rufino
Suplente: Alexander Korgut

Representantes Da Sociedade Civil

1. Serviços De Proteção Social Básica:

Titular: Claudio Marcio de Melo (Guarda Mirim Londrina)

Suplente: Vacância

Titular: Aparecida de Fátima G.Lemos(Centro de Convivência Pestalozzi)

Suplente:Vacância

Titular: Vanessa Farias de Souza (CESOMAR)

Suplente: Nayara Bruna Nicolim (Instituto União para Vitória)

Titular: Gleice Olga Martins Luz(Congregação das Irmãs da P equena MIssão para Surdos)

Suplente: Carlos Roberto da Cruz(MEPROVI)

2. Representantes Dos Serviços De Proteção Social Especial:

Titular: Maria de Fátima dos Santos Reale (Casa do Caminho)

Suplente:Alexandra Ciotto Rodrigues da Silva  (Morada de Deus)

Titular: Soraya de Paula Garcia de Campos (Cáritas)

Suplente: Danilo Aparecido Mendonça Pereira (SOS)

3. Representantes Das Organizações e/ou Movimentos Da Sociedade Civil Organizada Sem Fins Lucrativos e Sem Prévia Definição Especifíca:

Titular: Ana Cristina Góis Fuentes (FMTS)

Suplente: Renata Vasconcelos de Souza (Unifil)

4. Representantes Das Organizações Profissionais Afetas à Área:

Titular: Ângela Maria Zechim Luziano da Silva

Suplente:Rejane Romagnole Tavares Aragão

Titular: Daniel Soares da Silva

Suplente: Edna Luiza dos Santos

5. Representantes De Usuários Da Política De Assistência Social:

Titular: Rosana de Almeida Souza (Cras Norte B)
Suplente: Zilma Angélica Da Silva (Cras Rural)
Titular: Andre Luis Barbosa (Centro POP)
Suplente: Carlos da Silva (CRAS Norte A)
Titular: Priscila Aparecida da Silva (CRAS Norte A)
Suplente: Camila Marcolino (CRAS Norte B)
Titular: Leonardo Aparecido Gomes (Cras Norte A)
Suplente: Brenda Ferreira da Cruz (Sul B)
Titular: Aldeneide Fernandes Da Silva (Cras Rural)
Suplente: Itamara Domingues da Silva (Cras Sul B)

Mesa Diretora

Presidente: Soraya de Paula Garcia de Campos

Vice-Presidente: Rodrigo Eduardo Zambon

Primeiro Secretário: Cláudio Marcio de Melo 

Segunda Secretária: Gisele de Cássia Tavares 

 


Imprimir   Email